22 Lug 2022

Consiglio Comunale

      PRESIDENTE DEL CONSIGLIO  QUATTROCCHI  CONCETTA         CONSIGLIERI COMUNALI:   LISTA: "ProgettoComune" Barreca Francesca Farinella Valentina Spallina Danila  - Vice Presidente del Consiglio   Spitale Giu...

Leggi di più
20 Lug 2022

Esperti e Volontari del Sindaco

ESPERTI DEL SINDACO Giaconia Francesco: Esperto del Sindaco in materia di: "Valorizzazione artistica e culturale del Comune di Gangi" Disciplinare  - Dichiarazione - Curriculum Vitae Palmeri Maria Carmela: Esperto del Sindaco in materia  di: "Protezione Civile" Disciplinare - Dichiarazione - ...

Leggi di più
4 Lug 2022

Giunta uscente

Vice Sindaco   Maria Barreca Data di Nascita: 19/08/1976 Data nomina: 29/04/2019 Partito: Lista Civica Categoria Professione: Veterinario e imprenditrice agricola Titolo di Studio: Laurea Deleghe: Sanità, agricoltura e zootecnia, servizi socio-assistenziali, pari opportunità, polit...

Leggi di più
4 Lug 2022

Sindaco uscente

Francesco Paolo Migliazzo Data di Nascita: 14/06/1963 - luogo: Gangi Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 13/06/2017) Partito: Lista Civica Categoria Professione: Dirigente di Banca Titolo di Studio: Laurea Deleghe: personale, mobilità urbana, politiche sovracomunali, protezione civil...

Leggi di più
9 Gen 2020

Esperti e volontari

ESPERTI Macaluso Carmelo esperto del Sindaco - Art 14 L.R. n. 7/1992, e successive modifiche ed integrazioni; det_10_macaluso.10 CURRICULUM MACALUSO CARMELO contratto_macaluso Vena Rosaria esperto del Sindaco - Art 14 L.R. n. 7/1992, e successive modifiche ed integrazioni; de...

Leggi di più
13 Dic 2019

Giunta Comunale

  BLANDO NICOLO'- VICE SINDACO Data di Nascita: nato a Gangi il 03/05/1966 Data nomina: 16.06.2022 Partito: Lista Civica Categoria Professione: Commercialista Titolo di Studio: Diploma Deleghe: BILANCIO E FINANZA – PROGRAMMAZIONE ECONOMICA – ATTIVITA’ PRODUTTIVE – COMMERCIO. ALFO...

Leggi di più
13 Dic 2019

Commissario Straordinario

...

Leggi di più
12 Dic 2019

Sindaco

  FERRARELLO GIUSEPPE Data di Nascita: nato a Gangi il 23.08.1970 Data Elezione: 12.06.2022 (nomina: 14/06/2022) Partito: Lista Civica Categoria Professione: Dirigente di Azienda Titolo di Studio: Diploma Deleghe: AGRICOLTURA – ZOOTECNIA - VIABILITA’ – LAVORI PUBBLICI - URBAN...

Leggi di più